Jump to content

Recommended Posts

Жестокое убийство в округе Рэд

ОКРУГ РЭД, 20 Ноября, 1894 г. - Агент Браун прибыл в округ по делу о жестоком убийстве, совершённым индеанкой в восьми милях от  города Паломино-Крик. Её дочь страдала от брюшного тифа и впала в бредовое состояние. Женщина подумала, что та превращается в «Вендиго», или как часто они называли этих существ - «Твари» и начала выкручивать голову своей дочери до того момента, пока не сломала ей шею. Женщина оправдывала свой поступок тем, что она

Цитата

Не могла позволить выжрать весь город и семью этой твари. Она уже потеряла все остатки человечности, считаю что я поступила правильно. Хоть я и потеряла дочь, но спасла наш город от нападки тварей.

Позже женщина была арестована по обвинению в умышленном убийстве. 

- Писалось в Газете «County Today».

Найденные записи охотника

Тварь. Я отправился на утренний обход леса. Тварь в этот день не охотится, сегодня я был особо спокоен за свою шкуру. Патронов оставалось немного, на выходе пришлось надеяться только на свою меткость и удачу. Я давно не охотился, просто боялся того, что меня сожрут, ну или и вовсе скрутят голову. 

В последнее время стало много хулиганов, которые так и рвутся в это богом забытое место. Как раз увидел такого, когда шёл мимо старой железной дороги. Страшилками их точно не запугаешь - в лес всё равно ходят. Глупый мальчишка полез прямо в заваленный тоннель. Когда-то тоннель. Лично я туда не хожу - видел как оттуда вытаскивали гниющий труп. Знаю я об этом не понаслышке - чуть ли не каждый день ко мне рвутся с вопросами. А я не отвечаю. Пошли они к чёрту, я охочусь, а не изучаю бред. 

На земле, прямо перед холмом валялась живность. Нет, она всегда тут валяется - тут нет ничего такого. Просто в этот раз её было особенно много. Сразу видно, что вчера тварь постаралась на славу. В воздухе летало необъяснимое чувство беспокойства. Жить рядом с тварью - то ещё развлечение. Я шёл проверить вчерашнюю ловушку, но меня остановил шелест. Нигде и никого я не заметил, но заметно ускорился. Такое происходило лишь два раза - когда на меня стал наезжать придурок с кухонным ножом, а также дуреман, который считал нужным спросить у меня где его косяк, за что и получил по лицу прикладом. 

По приходу на место - не обнаружил ничего. Кто-то перегрыз верёвку, но сама сплетённая клетка была окровавлена. Похоже, что волк или тварь, ну или же ещё какая-то грязь наведалась. В любом случае - буду надеяться, что тварь получила своё. Думаю, она меня не будет трогать, даже если найдёт меня.

Придя обратно к дому - увидел человека в форме. Ненавижу этих придурков, уже какой день долбят в дверь с требованием открыть. Я отсиделся и подождал когда он захочет уехать. В конце концов, ему докучало это занятие и он решил покинуть меня. Надеюсь что завтра всё будет более чем нормально. Теперь я установил ловушку для животного покрупнее. 

- Дальше листы вырваны. Сам мужчина не появлялся довольно давно. Это пока что единственная запись, свидетельствующая о человеке, который судя по тексту, был довольно опытным по теме пропажи людей в этих лесах.

Вендиго - больше, чем выдумка

Беспокойство жителей росло также, как и количество историй и описаний Вендиго - духа леса. Отдельные люди даже организовывали целые группы исследователей для того, чтобы попасть в логово к монстру. Взрослые не отпускали детей в лес, а на случай чего - давали им семена растений и землю. Говорили, что это может отпугнуть духа и трогать того человека, у которого есть перечисленные предметы он не будет. Ну или же сожрёт последним. В те годы все только и занимались тем, что писали статьи о обнаружении этого таинственного существа. Правда, денег особо люди из-за этого не получали - в большинстве случаев, это была попытка написать очередную страшилку, дабы запугать народ.

Само описание существа гласило о том, что оно имеет человеческий облик, кожу которая обтягивает всё его тело и пустынные глаза.

Цитата

Когти у этого существа были огромные, а голос был человеческим. Дана была ему власть такая, которую некогда имели ведьмы земные - колдовал он, и не боялся манить жертв.

Наиболее эффективным способом защиты от него был огонь. Пули проходили насквозь, а так как тело Вендиго не имело уязвимых мест, да и толком было истощено - они лишь отталкивали его. Передвигается он странным способом, но незаметным - деревья, стены и прочее не служили ему преградой. Вендиго играл со своей жертвой. Чувство страха подпитывало его любопытство. Он изучал людей, их привычки, речь. Он мог повторять крики последних убитых им жертв. Самые запоминающиеся ему он заучивал и использовал постоянно. Съедая сердце человека, вендиго может почувствовать себя человеком на короткий срок и начать повторять заученные привычки: начать ходить на двух ногах, открывать двери, иногда даже говорить с самим собой. Но не стоит думать, что это - человек. Это фактически мёртвое тело, некогда принадлежавшее его хозяину. Теперь это пристанище для духа.

Становление вендиго происходит на протяжении недели. В первый день человек требует много пищи. Во второй день резко уменьшается его общая масса, начинается наращивание мышечной массы. В третий день - человек стаёт менее общительным, иногда для него и солнечный свет - большая помеха. На четвёртый день проявляются психические отклонения, среди них: человек начинает бредить, стаёт более раздражительным, не идёт на уступки, наблюдаются вспышки агрессии, при этом сила его не равняется силе человека. Пятый день - самый показательный. Человек полностью теряет былую массу, отпадает острая потребность в пище, в редких случаях наблюдается амнезия, иногда - полная. При этом все былые привычки сохраняются. На шестой день происходит полная трансформация тела. Человек теряет все привычки, теряет способность говорить, с ним стаёт невозможно контактировать из-за излишней агрессии. Лечению не поддаётся, отпадают полностью все потребности, такие как вода, еда и прочее. На седьмой день человек стаёт вендиго.

На данный момент идёт изучение данного феномена. 

• Like 1

Ну, три истории в одной теме - довольно интересно, некий сборник.Вообще я сейчас когда читал, нашёл некое сходство с газетой, правда нету должной отделки и дизайна.Вроде и истории сами не плохие, но они все с одной начинкой - "Тварь в лесу". Да и про вендиго, просто перепись одной страшилки.Хотя, возможно это всё одна история, но подача такая, словно это 3 разные истории.Может я тупой, тогда извиняюсь 🙃

И, вот что ещё:

Цитата

...полез прямо в заваленный тоннель. Когда-то тоннель.

Тут немного масло-масленное, стоит убрать второе предложение.

58 минут назад, Wartl0ne сказал:

Ну, три истории в одной теме - довольно интересно, некий сборник.Вообще я сейчас когда читал, нашёл некое сходство с газетой, правда нету должной отделки и дизайна.Вроде и истории сами не плохие, но они все с одной начинкой - "Тварь в лесу". Да и про вендиго, просто перепись одной страшилки.Хотя, возможно это всё одна история, но подача такая, словно это 3 разные истории.Может я тупой, тогда извиняюсь 🙃

И, вот что ещё:

Тут немного масло-масленное, стоит убрать второе предложение.

Это выписка из записей охотника, он и не был хорошим писателем. Скорее всего, просто любителем. Истории и вправду не связаны, так как происходили в разное время и даты значительно различались.