Jump to content
Wartl0ne

Золото янки

Recommended Posts

(( История рассказывается с уст одного американца - Луис Мортенсер ))
В году так, 1870, после гражданской войны, начали ходить слухи о нелюбимых тогда янки, которые к тому же, начали прятать своё золото по всей Америке.Вот и округ Рэд, это тоже коснулась.
Эту историю рассказал мне мой прадед, а ему его отец.Как он дожил до наших дней - загадка, ведь ему было уже 105 лет, мужик крепкий.Так вот, когда моему прадеду было 13 лет, отец ему рассказал про это самое золото, далее с его уст:

Цитата

Когда я вышел с войны, рассказали мне о том что где-то у нас в округе, закопано золото янки.Довольно богатые черти были, вот и прятали своё золото.За него воевали почти все, забавное было зрелище.Мне сказали что между двух деревьев на одной из наших гор есть то самое золото, ну, где-то 25 золотых слитков.Но и зарыто оно, на 8 футах от земли, как они туда его зарыли только бог знает.Но есть карта, тоже зарытая, но не так глубоко.Надеюсь ты его отыщешь когда-нибудь...

Я так его и не нашёл, если честно даже не пытался, занят был, работа, жена, дети.Да и в историю слабо верится, ведь если-бы было это так, до наше любопытное правительство запихало бы свой нос и в наш округ.Рассказываю вам эту историю, потому что, хрен его знает, может оно и вправду есть и кто-то из вас его найдёт.Ладно, пойду я, а то жена сейчас весь мозг съест.