Jump to content
Sign in to follow this  
Worse

Происшествие на улице Рейган.

Recommended Posts

08.05.2002

На часах пол четвёртого, центральный департамент шерифов округа Рэд. Кабинет Детектива, беседа со свидетелем происшествия на улице Рейган.

Дед: - Тогда день был, рядом с церковью, та что стоит рядом с дорогой в сторону мини-пляжа. Стояли два парня, оба белокожие были. Один такой высокий, под два метра, второй более низкий. Одеты были по обычному, на одном джинсы классические, с толстовкой синей. Постоянно в капюшоне был. Второй в спортивные штаны, и ветровку тёмно-синюю. 

Детектив: - Хорошо, внешний вид мне понятен, но они все условные, какие-то особые приметы, более выделяющиеся? 

Дед: - У первого, темноволосого, была пробита губа, пирсинг, ниже губы, в этой ямке. 

Детектив: - Хорошо, рассказывайте дальше.

Дед: - Так вот, стояли они, явно что-то обсуждали.  Точно не скажу о чём, но всё-таки, стояли они так минут 10-15, постоянно разговаривали, иногда смеялись. После чего один из них в ходе разговора достав свой кошель, раскрыв его дал второму пару купюр, тот потом пошёл в магазин, который был по пути к мэрии, в 24/7 зашёл. Первый-же, убрал кошель в карман, вынул свой телефон и тупил в его. 

Парней звали Джо и Рик, Джо – темновласый спортсмен, Рик – шатен в спортивных штанах. Оба парня не имеют никаких проблем с законом, ну как минимум те, которые записаны в базу. Джо – 19, Рику – 18. Парни знакомы между собой более 5-6 лет, у Джо отец спивается, у Рика родители свалили, оставив его самого на себя.  

Детектив: - Так, этого пока что мало, ещё что-нибудь видели? 

Дед: - Да-да, потом второй, который в магазин пошёл, вернулся с двумя бутылками, знаю точно что стеклянные, а бутылки из под чего не разглядел, зелёное стекло было.  Выпив то что купил второй, донесли свои бутылки до мусорки, уже тянулись их выкинуть, как их окликнул мужик, сам он был довольно крепкого телосложения, ну как? В одежде смотрелся крупновато. Они начали о чём-то разговаривать, потом начали повышать друг на друга голос, один из парней разбил бутылку о каменный ободок мусорки, держа бутылку продолжил смотреть на мужчину. Второй, друг его, посмотрев на друга, просто взял бутылку за горлышко и стал рядом, продолжили в повышенном тоне разговаривать. После того, как парни сделали пару шагов на мужика, прошу заметить, они не напали на его, они топнули, ну вы знаете как бывает, запугать пытались. Но тот достал пистолет, и просто расстрелял обоих. 

Детектив: - Видели из чего стрелял?  

Дед: - Ну, там обычный пистолет, что за он я не увидел, как они от церкви отошли я уже разглядеть их чётко не мог, так, только силуэты видно было.

Детектив: - Понятно, так… ну, в принципе, хорошо. Потом что было? 

Дед: - После выстрелов, прохожие что рядом были, разбежались, кто-то начал кричать, крик женский был. Один из мужчин, стоявший по-моему рядом со своей семьёй, там была дочка его, ну не знаю кто ему, но маленькая девочка, лет 8-ми, и жена его, беременная была. Почему жена? Видел как они целовались, да и жена его девушка хорошая, мне в магазине помогла сложить продукты. Т-а-а-к… после выстрелов, мужик который стрелял ринулся бежать, бежал к авто, а мужчина рядом с девушкой и ребёнком который был, пистолет из кобуры вынул и побежал за тем, отпустив пакеты, вероятнее всего с продуктами, так как потом из них фрукты посыпались. Ну, там стрельба началась, ну как, мужик который бежал за ним попытался застрелить того кто убегал, но не попал. Тот по-моему в переулок свернул. Ну а там уже вы приехали, ну как вы, сотрудники ваши. 

Детектив: - Мг, хорошо. Ну, на этом думаю что всё, спасибо за потраченное время. Всего доброго.

Пожилой дед, на вид в возрасте 65-67 лет вышел из кабинета детектива. Дед был одет в кожанку, потрёпанную. Джинсы, и туфли, на голове у его была кепка. Выйдя из кабинета детектива, тот направился к выходу из департамента.  

Сотрудник же, сидящий в кабинете, облокотился на спинку стула, и уставился в потолок. Девушка, присутствующая в кабинете, его помощница, облокотившаяся бёдрами на стол, уставилась на детектива, после произнесла:

Помощница: - Ну, что думаешь? 

Детектив: - *тяжёлый вздох* Честно? Не знаю. Этот дед был самым ближним к тем парням, к глубокому сожалению он не слышал, о чём был разговор. А те кто вообще видели всё это, либо просто сослались на то что не могут сейчас рассказать ситуацию, или просто сказали что всё произошло очень быстро  и они ничего не успели заметить. Чёрт, Лес, как думаешь, о чём они между собой говорили? 

Лесли: - *скрестив руки на уровне пояса* Не могу понять, у парней нету приводов в участок вообще. А стрелявшего попросту никто не опознал, и лицо его не видели. А камеры… сам понимаешь, то как они пишут – разве что обобщённо смотреть. 

Детектив: - *продолжая тупить в потолок, раздумывая* Тут ты права. Чё-ёрт… что делать то? 

Лесли: - Ну, так как дед последний, и опросить больше некого то остаётся дожидаться заключения от работающих сейчас на ситуации. 

Детектив: - *вставая со стула, взяв пиджак со спинки, одевая его* Аг-га… ладно, я домой, тебя подкинуть? 

Лесли: - *встав со стола* Да, давай. 

После чего детективы, собрав свои вещи отправились к выходу из департамента. Там они встретили выходящего деда из участка. Детектив Джек отдал ключи от кабинета дежурному сотруднику, помощница его одевала свою шерстяную куртку. В тот момент дед, оглянувшись заговорил с детективом.

Сдав ключ от кабинета, Лесли и Джек направились к выходу, после чего усевшись в машину детектива направились к дому помощницы.

Дед: - Я тут вспомнил, у мужика этого, того который стрелял, на кожанке логотип белый был, какая-то надпись.

Детектив:  Хорошо, учтём. Всего доброго.

Лесли и Джек два детектива, давно знающих друг друга. Вместе они прошли академию и начали работать в одном департаменте, держась друг с другом в начале работы. Дружат так довольно долго.  Подвезя Лесли, попрощавшись, Джек направился домой, к своей семье, любимой  жене и дочке.
09.05.2002
8:10 на часах. Джек встаёт по будильнику и направляется в ванную, пытаясь выйти из спальни как можно тише чтобы не разбудить Киру. Умывшись, он завтракает совмещая этот процесс со сборами. В момент того как Джек стоит на кухне в ожидании тостера разноситься телефонный гудок, телефон был на тумбе. Кухня в доме Коллинзов была довольно просторной, если убрать мебель. В середине кухни стояла прямоугольная тумба, рядом со стенами были расставлены схожие по материалу шкафчики, так же были вмонтированы все нужные кухонные приборы в стену, с целью экономия места. На вопрос друзей о том, зачем так уменьшать занимаемое место на кухне, если вас всего трое? Коллинзы в один голос отвечают что скоро будет явное пополнение, помимо одного ребёнка семья планирует ещё двоих.  
Звонок, Джек старается как можно быстрее ответить на вызов, так как громкость была выше средней, но гудок даже если бы и играл всю мелодию навряд ли разбудил бы Киру, так как сон её в период беременность был куда крепче чем до вынашивания. Но Джек всё равно пытался раздражительные субъекты в доме с целью заботы о Кире.

Джек: - Алло.

Лесли: - Алло, отвлекаю?

Джек: *повернувшись в сторону тостера* - Не-а, завтрак себе делаю.

Лесли: - Я думала ты в пути на работу, ладно, пришёл полный анализ ситуации от криминалистов.

Джек: - Лес, давай я приеду в участок, а там мы всё обговорим? 

Лесли: - Ок-кей, жду тебя.

Звонок завершился, Джек дождавшись свои тосты позавтракал. Собираясь к выходу, детектив одевал пиджак, в коридоре дома появляется заспанная Кира, вставшая с кровати, чтобы провести главу семейства.  Завязался разговор:

Джек: - Зачем ты встала? Лучше бы оставалась в кровати.

Кира: *направляясь к Джеку* - Ну, я же любящая жена.

Подойдя к Джеку, Кира привстаёт на носочки и целует того, после попрощавшись, Детектив направился к машине, по пути встретив соседа и поздоровавшись с тем. 

Прибыв в участок Джек встречает Лесли, поздоровавшись с той он берёт ключ от двери кабинета, они направляются в его, идя по коридору Джек здоровается с коллегами, хотя бы с теми кого он знал в лицо. По пути завязывается диалог:

Лесли:  - Я могу начинать про заключение криминалистов? 

Джек:  - Да, рассказывай.

Лесли: - Вообщем-то, обычная перестрелка, но так как такое у нас в принципе в округе происходит довольно редко то это становится необычно. По камерам, убегающего вычислить не получилось.  Лицо его ни на одной из них не засветилось, уже передала всю информацию в окружное СМИ, они распространят его примерный вид. Но, сам прекрасно знаешь что это по большей части ничего не даст. 

Джек:  - Это всё? Вычислить пистолет не удалось?

Лесли: - А, гильзы пока что проверяют, нам вышлют информацию. Если что-то достанут. 

Джек: - Я думаю что стоит скататься на то место, проверить нам с тобой ещё разок.

Лесли: - Ну-у, можно.[

Договорив, Лесли и Джек направились к служебной машине, после чего выдвинулись на место происшествия. 

Прибыв на место ситуации, они решили пройтись по маршруту убегавшего, тот вёл в переулки, где тот начал забираться на стены с целью уйти по крышам. В ходе осмотра места Джеком были обнаружены странные следы прорезей в стенах, схожие на процарапанные когтями, диаметр был довольно велик, в связи с чем Джек просто попытался выкинуть это из головы не сообщая об этом Лесли.  Джек сослал свои мысли на то что тот не выспался или же ему показалось. 

Джек:- Там, на стене по которой взбирался беглец, прорези в месте подъёма, словно криворукий человек использовавший перфоратор, или же какие-то режущие по камню, чему-то твёрдому предметы. Но во всяком случае я не знаю как это точно объяснить, просто довольно странно, они очень выделяются, как мне кажется.  

Лесли:- М-м-м, мне сказать криминалистам о том чтобы они осмотрели их?

Джек: -  Не знаю…*повернувшись к машине, открывает водительскую дверь, смотря на Лесли, продолжает:*…всё-же скажи, вдруг что-нибудь найдут?

Лесли:  - Ок-кей, передам.*так-же открывает дверь и усаживается в служебный транспорт*

Усевшись в служебный не маркированный Форд, коллеги направляются за кофе, после чего возвращаются в участок, продолжая заниматься другими делами, за процессом заполнения других бумаг, причастных к другим делам уходит и рабочий день. Джек и Лесли возвращаются домой, детектив ,как обычно подвёз ту до дома.  Сам же мужчина вернулся домой примерно спустя 25-30 минут после прощания с Лесли.  

Джек возвращается домой, где того встречает жена и дочь, тот же поцеловав жену присаживается на корточки и начинает разговор с дочкой:

Джек: - Прив-е-ет, ну что? Как твои дела?  

Камилла:  *усаживается к папе на коленку, улыбаясь отвечает тому:* - Мои в полном порядке, а твои?

В этот момент Кира простояла в коридоре ещё пару минут, после чего вернулась на кухню, где готовила всё к семейному ужину.  А Джек и Камилла продолжают разговор.  

Джек: - Ну так это же хорошо, хорошо ведь?

Камилла: - Хорошо*одобрительно кивая, не сводя улыбку с лица*

Джек:- Маме помогала сегодня?...у Джека так же не сходит улыбка с лица, тот подняв дочь на руки направляется на кухню к жене, предварительно скинув с себя пиджак.  

Камилла: *схватившись за папину шею, обхватив ту двумя руками, хихикая упирается в нее лицом*-  Не-е-ет.

Джек: - Почему? Маме же нужно помогать.  

Камилла: - Ну-ужно.  

Джек: - Ну тогда в следующий раз будешь маме помогать?  

Камилла: - Буду-у.  

У Джека на лице была лёгкая щетина, об которую и тёрлась Камилла, вероятнее всего ей это нравилось.  Он продолжает держать дочь на руках, заводя разговор с женой, тот по хозяйски обхаживает кухню, начиная играться с Камиллой. 

Джек: - Звучит аппетитно.  Да ведь?*переведя взгляд на Камиллу*  

Камилла:*продолжая обнимать папу, держась за шею того не отвечает ему

После, Джек уводит Камиллу в зал где и начинает играться с той в игрушки которые были разбросаны по гостиной комнате. 
Отужинав, семья укладывается спать, после продолжительного разговора Джека и Киры о его работе те так же засыпают.  

10.05.2002

Наступает следующий день, точно так же собираясь, Джек повторяет чуть ли не в точности то, что повторяет до этого на протяжении всей своей работы в департаменте, собирается на работу. Приехав в департамент,  тот не наблюдает Лесли, направляясь в кабинет, предварительно захватив ключи от того, он обнаруживает заключение  мед. Экспертизы в которой написано о том что в местах неаккуратных прорезях в стене обнаружены частицы произвольных отростков огрубевшей кожи, схожие по своей структуре с человеческим ногтем, но намного прочнее.  Будучи обескураженным таким заявлением, Джек направляется к своему коллеге, который проводил эту мед. Экспертизу.  
Детектив входит в кабинет эксперта.

Джек: :  - Привет, пришёл к тебе по поводу заключения по поводу перестрелки на Рейган.  

Эксперт:  - А-а-а, ну да-да, и что там?

Джек: - Это я у тебя спросить хочу, тут в заключении написано о том что в месте этой прорези найдены некие… элементы схожие по структуре с человеческим ногтем, как это понимать?  

Эксперт: - Честно? Сам пока-что без понятия, дело в том что эти частицы которые внутри прорезей, они очень схожи с отростками кожи, произвольными, а произвольные отростки это что? Это наши ногти. Но это не такие как у нас, эти намного плотнее, словно не ногти, а когти какие-то.

Джек: - В смысле? Там же человек убегал… а точно, это же никак по сути то и не связано…

Эксперт: - Почему? Там высота такая что ни собака, никакое пока-что блуждающие животное по округам Паломино на такую высоту бы не забралось, так что… вполне вероятно что наш разыскиваемый бегает либо без обуви, либо он оборотень, ха-ха…

Джек: - Ну смотри, если он и бегает без обуви, то когда ногти так сдираются всегда же кровь остаётся? Это же больно, ну или как минимум неприятно.  

Эксперт: - Вот именно поэтому я и не могу понять в чём проблема. Нужно работать.

Джек: - Х-м-м, дело набирает интересные обороты, ладно… давай, пойду я работать.  

Эксперт: - Ок-кей, давай, до встречи.

Детектив возвращается в свой кабинет, где и встречает Лесли, рассказав той о разговоре с экспертом, они приходят к общему выводу что торопиться пока-что не нужно. После чего, взяв очередное поступившее дело от окружных лесных рейнджерах о невероятно странном убийстве оленя, те отправляются на ситуацию. 

Джек: - Что у нас сегодня на ужин?

Кира: - Запечённая курица и варёный картофель.  

Лесли и Джек стоят рядом со служебной машиной, обсуждая осмотренный переулок по которому убегал преступник.  Всё-же подумав о том что прорези на стенах могут оказаться важной деталью следствия, детектив рассказывает о них помощнице.

В связи с переходом на новый форум, а следовательно новую платформу, новый дизайн и прочее, займусь темой чуть позже. Как будет получаться. Прошу прощения за вызванные не мною неудобства. 

Поправить бы подачу (оформление) и было бы шикарно, также можно еще поработать по тексту.

3 часа назад, Renaissance сказал:

Поправить бы подачу (оформление) и было бы шикарно, также можно еще поработать по тексту.

Подскажи пожалуйста что именно не устраивает в оформлении, а то я пока что сам не в состоянии догодаться. Резкие цвета диалогов?

3 часа назад, Worse сказал:

Подскажи пожалуйста что именно не устраивает в оформлении, а то я пока что сам не в состоянии догодаться. Резкие цвета диалогов?

чекнув форум понял что тут отсутствует множество нужных вещей для оформления, если брать то что имеет то норм)

Ну, мне понравилось частично некоторые моменты рассказа. Может, мне кажется, но всё слишком идеально. Скажу, что сойдёт.